当前时间:Thursday 2018年07月19日 欢迎访问 夜阑小雨 我的学习碎片档案,这里记录了我的学习内容和工作中经验,希望给您带去帮助。

当前位置: 首页 >> 碎碎之语 >> 正文

20个免费FLASH相册应用程序

Flash特效的炫目能让图片展示增加视觉效果,这里是20款免费的Flash相册程序,有很多使用XML来存储数据,配置和更新管理都比较方便。你是一个摄影师? 图片收集爱好者?或是做壁纸站等的站长,都可以看看。

1. Flash Gallery (http://www.flashgallery.org/)一个轻量级,仅11KB的免费相册应用程序, 它使用 XML存储信息来描述显示哪些图标。 这个相册非常容易配置和更新,你可以查看相册演示。

Flash photo gallery Demo

2. Flash XML Gallery by Tony Yoo, 看一看 Demo, 喜欢的话, 下载FLASH源文件(http://tonyyoo.com/gallery/ImageGallery.zip)

Flash XML Gallery example

3. dfGallery (http://www.dezinerfolio.com/2007/06/07/dfgallery/)很强大的一个基于 Flash的相册插件,支持Flickr , Picasa , Fotki, Photobucket 和自己的图像。 它配置简单,支持全屏模式,动态布局, 可以指定MP3背景音乐,多语言支持,以及其它很多功能。

dfGallery

4. Flash Page Flip Photo Gallery(http://www.paulvanroekel.nl/picasa/flashpageflip/)

flash page flip photo gallery

帕兰映像

5. Flash Photo Stack Gallery, 查看Demo和下载Flash源文件 (http://www.andrewberg.com/photobrowser/afpb_flash.html)

photo stack gallery

6. Polaroid Gallery (http://www.no3dfx.com/polaroid/)

polaroid gallery

7. Photo Viewer(http://www.search-this.com/tools/) 所有的数据存储于一个XML文件,配置和更新都比较容易。 

Photo viewer

8. Flash Carousel Slideshow(http://www.flshow.net/)

完美集成LightBox脚本, 查看示例。

当前功能包括XML配置文件,载入外部图标,链接图像,鼠标/键盘/自动旋转操作,鼠标/键盘角度控制,自定义速度,背景,倒影,图片属性等等。

carousel slideshow

帕兰映像

9. Art Flash Gallery (http://flash-gallery.com/)这主要是商业程序,也有免费版,但免费版只能最多支持15张图片。

Art flash gallery

10. Airtight Interactive SimpleViewer. (http://www.airtightinteractive.com/simpleviewer/)

simple viewer demo

11. Airtight Interactive TiltViewer. (http://www.airtightinteractive.com/projects/tiltviewer/)

tiltviewer demo

12. Airtight Interactive AutoViewer. (http://www.airtightinteractive.com/projects/autoviewer/)

Autoviewer demo

帕兰映像

13. Airtight Interactive PostcardViewer. (http://www.airtightinteractive.com/projects/postcardviewer/)

Postcard Viewer demo

14. Flash Image Gallery (FIG Gallery)(http://www.flashimagegallery.com/)这个相册程序可以用来显示多个或单个相册,比如照片、作品之类的。

FIG Demo

15. FlashGalleryGenerator (http://www.flashgallerygenerator.com/main.aspx)支持多个相册,还可以从一系列风格中指定过渡样式,自动调整图片大小,MP3音频支持,是否允许 访客下载图片等等。

Flash Gallery Generator Demos

16. Agile Gallery (http://www.agilegallery.com/flash-photo-gallery.html)基于jQuery的插件相册,之前的介绍在这里。

agile gallery demo

帕兰映像

17. Gallery Flash Class v2(http://www.ideaography.net/update-fullscreen-gallery-flash-class-v2/) 全屏风格的相册程序,从XML载入图像和缩略。

gallery class demo

18. Flash 3d Curve & 3D Grid Photo Gallery – Flashmo.com (http://www.visual-blast.com/flash/flash-3d-curve-3d-grid-photo-gallery/)

19. Free Flash Photo Gallery – flash-gallery.org(http://www.visual-blast.com/flash/free-flash-photo-gallery/)

20. simpleviewer是一个免费的,可自由定制的Flash浏览画廊应用。 它使用简单,你可以很轻松的利用它来创建自己的Flash画廊。(http://www.airtightinteractive.com/simpleviewer/)

作者:夜阑小雨
原文链接:20个免费FLASH相册应用程序
夜阑小雨版权所有,转载本网站文章时请保留此信息。

收藏和分享: 转贴到开心网 转贴到校内网 分享到 Twitter Delicious 分享到 Google Reader 分享到 百度收藏 分享到 QQ收藏

评论信息

0 条评论 发表评论

发布评论

您必须登录才能发表评论。

网站客户端下载